Final Voli Putra Sea Games Hari Ini, Cek Jadwal & Link Nonton

Kemeriahan upacara pembukaan SEA Games 2023 di Stadion Nasional Morodok Techo, Phnom Penh, Kamboja, Jumat (5/5/2023). (REUTERS/Kim Kyung-Hoon)

Gelaran Sea Games 2023 masih berlangsung hingga hari ini di Kamboja. Sejumlah atlet Indonesia pada cabang olahraga bertanding sepanjang hari ini. Paling seru, malam ini ada final voli putra Sea Games pada pukul 19.30 WIB.

Misalnya Final Women Thriathlon yang sudah bertanding tadi pagi. Begitu juga pertandingan Women Cricket Indonesia melawan Kamboja.

Pada sore ini, sejumlah atlet Indonesia juga akan bertanding. Salah satunya adalah Tim Renang Pria yang akan melawan tim dari Laos.

Tim e-Sport Indonesia juga masih ada dua pertandingan tersisa di sore nanti. Yakni Grup A Valorant (PC) yang akan melawan Singapura dan Malaysia.

Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia di SEA Games 2023, Senin (8/5/2023):

1. TRIATHLON

06.30 WIB Final Women’s Triathlon
– ZAHRA BULAN APRILLIA PUTRI
– RENATA BERLIANA ADITYA
08.30 WIB Final Men’s Triathlon
– ALOYSIUS RECKYARDO MARDIAN
– RASHIF AMILA YAQIN

2. CRICKET

07.00 WIB Grup B Women’s T20i Kamboja vs Indonesia

3. Golf

07.35 WIB Round 1 Women’s and Men’s Individual
– HOLLY VICTORIA HALIM
– ELAINE WIDJAJA
– KRISTINA NATALIA YOKO
– AMADEUS CHRISTIAN SUSANTO
– RANDY ARBENATA MOHAMAD BINTANG
– JONATHAN XAVIER HARTONO
– RAYHAN ABDUL LATIEF

4. Kun Bokator

08.00 WIB Final Men’s Phkak Form Single
– YAZID HANIFAM KURNIAWAN
08.00 WIB Final Women’s Phkak Form Single
– DWI JAYANTI
08.00 WIB Final Men’s Bare Hand Form Group
– TEDI HIDAYAT & TEAM
08.00 WIB Final Women’s Bare Hand Form Group
– RIANA OKTAVIA & TEAM
08.00 WIB Final Mixed 1 Female, 2 Male Group Performance
– DESLYA ANGGRAINI &TEAM
08.00 Final Men’s Duo Group Performance
– GEMA NUR ARIFIN
– YAZID HANIFAM KURNIAWAN
16.00 WIB Final Men’s Combat 50kg Indonesia vs Filipina
– ADE PERMANA
16.00 WIB Final Men’s Combat 65kg Indonesia vs Vietnam
– YUDI CAHYADI
16.00 WIB Final Men’s Combat 60kg Indonesia vs Kamboja
– KAMAL MULANSYAH

5. Vovinum
08.30 WIB Final Men’s Four Element Staff Form
– KADEK DWI DHARMADI
08.30 WIB Final Men’s Yin Yang Sword Form
– I GUSTI AGUNG NGURAH SURDYANA
08.30 WIB Final Men’s Pair Knife Form
– KADEK EDEY DWIPAYANA
– I PUTU SUDHARMA PUTRA
14.00 WIB Final Mixed Self Defense
– I GUSTI AGUNG NGURAH SURDYANA
– PUTU WAHANA MAHA YONI
14.00 WIB Final Women’s Aspect Broadsword Single Form
– NI MADE AYU RATIH DANESWARI

6. Cycling – MTB

09.00 WIB Qualification Women’s Mountain Bike Eliminator
– DARA LATIFAH
– SAYU BELLA SUKMA DEWI

09.00 WIB Qualification Men’s Mountain Bike Eliminator
– ZAENAL FANANI
– IHZA MUHAMMAD

10.00 WIB Quarter Final Women’s Mountain Bike Eliminator
10.00 WIB Quarter Final Men’s Mountain Bike Eliminator
10.30 WIB Semifinal Women’s Mountain Bike Eliminator
10.30 WIB Semifinal Men’s Mountain Bike Eliminator
11.30 WIB Final Women’s Mountain Bike Eliminator
11.30 WIB Final Men’s Mountain Bike Eliminator

7. AQUATIC SWIMMING
09.00 WIB Heat Women’s 100m Freestyle
– ANGEL GABRIELLA YUS
– SERENNA KARMELITA MUSLIM
09.00 WIB Heat Women’s 200m Backstroke
– AZZAHRA PERMATAHANI
– FLAIRENE CANDREA
09.00 WIB Heat Men’s 1,500m Freestyle
– MOCHAMMAD AKBAR PUTRA TAUFIK
09.00 WIB Heat Women’s 400m Freestyle
– MICHELLE SURJADI FANG
18.00 WIB Final Women’s 100m Freestyle
18.00 WIB Final Women’s 200m Backstroke
18.00 WIB Final Men’s 1,500m Freestyle
18.00 WIB Final Women’s 400m Freestyle
18.00 WIB Final Men’s 4 x 100m Medley

8. KARATE
09.00 WIB Quarter Final Women’s Team Kumite Indonesia vs Thailand
09.00 WIB Quarter Final Men’s Team Kumite Indonesia vs Filipina
13.00 WIB Semifinal Women’s Team Kumite
13.00 WIB Semifinal Men’s Team Kumite
14.00 WIB Final Women’s Team Kumite
14.00 WIB Final Men’s Team Kumite

9. SOFT TENNIS
09.00 WIB Men’s Team Indonesia vs Kamboja
09.00 WIB Women’s Team Indonesia vs Filipina
11.00 WIB Women’s Team Indonesia vs Kamboja
12.00 WIB Men’s Team Indonesia vs Filipina
13.00 WIB Women’s Team Indonesia vs Thailand
14.00 WIB Men’s Team Indonesia vs Thailand
15.00 WIB Women’s Team Indonesia vs Laos
16.00 WIB Men’s Team Indonesia vs Laos

10. TENNIS
09.00 WIB Semifinal Men’s Team Indonesia vs Vietnam
09.00 WIB Semifinal Women’s Team

11. PENCAKSILAT
09.00 WIB Quarter Final Women’s Tanding Under 45 Kg Indonesia vs Thailand
– SUCI WULANDARI
09.00 WIB Quarter Final Men’s Tanding Class B Indonesia vs Filipina
– MUHAMMAD ZAKI ZIKRILLAH
09.00 WIB Quarter Final Men’s Tanding Class C Indonesia vs Kamboja
– MUHAMAD YACHSER ARAFA
09.00 WIB Quarter Final Men’s Tanding Class E Indonesia vs Kamboja
– TITO HENDRA SEPTA KURNIA
13.30 WIB Quarter Final Men’s Tanding Class A Brunei vs Indonesia
– KHOIRUDIN MUSTAKIM
13.30 WIB Quarter Final Men’s Tanding Class B Indonesia vs Kamboja
– SAFIRA DWI MEILANI
13.30 WIB Quarter Final Men’s Tanding Class F Indonesia vs Singapura
– IQBAL CANDRA PRATAMA
13.30 WIB Quarter Final Women’s Tanding Class D Indonesia vs Vietnam
– ATIFA FISMAWATI
13.30 WIB Quarter Final Men’s Tanding Class I Indonesia vs Vietnam
– RONALDO NENO

12. GYMNASTIC ARTISTIC
10 .00 WIB Qualification Men’s Pommel Horse
– ABIYURAFI
10.22 WIB Qualification Men’s Still Rings
– JOSEPH JUDAH HATOGUAN
10.44 WIB Qualification Men’s Vault
– JOSEPH JUDAH HATOGUAN
11.06 WIB Qualification Men’s Parallel Bars
– ABIYURAFI
11.28 WIB Qualification Men’s High Bars
– ABIYURAFI
11.50 Men’s Qualification Floor Exercise
– JOSEPH JUDAH HATOGUAN

13. ATHLETICS
10.10 WIB Heat Men’s 200m
– BAYU KERTANEGARA
10.17 WIB Heat Men’s 200m
– LALU MUHAMMAD ZOHRI
16.05 WIB Final Men’s Pole Vault
– IDAN FAUZAN RICHSAN
16.35 WIB Final Men’s 200m
16.40 WIB Final Men’s Javelin Throw
– ABD HAFIZ
– AGUSTINUS ABADI NDIKEN
16.50 WIB Final Triple Jump
– MARIA NATALIA LONDA
17.20 WIB Final Women’s 5000m
– ODEKTA ELVINA NAIBAHO
17.50 WIB Final Men’s 1500m
– WAHYUDI PUTRA

14. E-Sport
10.30 WIB Round Robin Cross Fire – (PC) – Mixed Team Indonesia vs Vietnam
14.00 WIB Grup A VALORANT (PC) – Mixed Team Indonesia vs Filipina
17.00 WIB Grup A VALORANT (PC) – Mixed Team Indonesia vs Singapura
20.00 WIB Grup A VALORANT (PC) – Mixed Team Indonesia vs Malaysia

15. AQUATIC DIVING
11.00 WIB Final Women’s Individual 3m Springboard
– GLADIES LARIESA GARINA HAGA

16. BILLIARDS
14.00 WIB Quarter Final Men’s Snooker 6-Red Single Indonesia vs Myanmar
– DHENDY KRHISTANTO
18.00 WIB Quarter Final Men’s 9 Ball Singles Indonesia vs Filipina
– FERI SATRIYADI

17. Teqball (Demontration Sports)
16.00 WIB Final Men’s Single Teqball
16.00 WIB Final Indonesia vs Singapura

18. BOXING
16.00 WIB Quarter Final Men’s 48Kg Indonesia vs Filipina
– DIO KOEBANU
16.00 WIB Quarter Final Men’s 54Kg Indonesia vs Singapura
– ALDOMS SUGURO
16.00 WIB Quarter Final Men’s 54Kg Indonesia vs Singapura

19. Voli
19.30 WIB Final Voli Putra dari Indonesia vs Kamboja

Link Nonton Sea Games 2023

Masyarakat bisa menonton semua pertandingan Sea Games hari ini di sejumlah link berikut:

  • Link nonton SEA Games 2023 di RCTI+ = https://www.rctiplus.com/tv/rcti
  • Link nonton SEA Games 2023 di iNews = https://www.inews.id/streaming
  • Link nonton SEA Games 2023 di TVRI = https://klk.tvri.go.id/i

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*